Варикозное расширение вен малого таза

Прием врача флеболога

Варикозным расширением вен малого таза в большинстве случаев страдают только женщины, так как основной причиной является рефлюкс по яичниковой вене, возникающий вследствие увеличения матки, гормональных изменений после беременности. Именно беременность можно назвать своеобразным «пусковым механизмом» варикоза. Но варикозное расширение вен малого таза может проявляться даже у подростков, только без сильных симптомов.

варикозное расширение вен малого таза лечение

Причины и симптомы заболевания

Кроме беременности, выделяют следующие причины варикоза вен малого таза:

1. Дефекты соединительной ткани.
  2. Малоактивный образ жизни.
  3. Сильные и частые физические нагрузки.
  4. Гинекологические заболевания.
  5. Увеличенный уровень эстрогенов.

Необходимо знать основные симптомы данного заболевания, так как его часто путают с варикозом яичка или матки. Это:

• Высокая чувствительность и боли в промежности.
  • Боли в низу живота.
  • Чрезмерные половые выделения.
  • Менструальные расстройства.
  • Проблемы с мочеиспусканием.

Данные симптомы в разных случаях выражаются по-разному. Одни страдают одновременно всеми симптомами, другие – лишь некоторыми из них.

Варикозное расширение вен малого таза: лечение

Очень важно правильно диагностировать данное заболевание. Современная медицина предлагает достаточное количество методов диагностики, среди которых УЗИ, вагинальное обследование, рентген, томография и другие.

варикозное расширение вен малого таза

Необходимо знать, что даже наиболее правильное лечение не сможет искоренить варикозное расширение вен малого таза. Но оно положительно отображается на здоровье человека и на качестве его жизни. В отличие от варикоза ног, при этом заболевании различные мази не являются столь эффективными, поэтому назначают лекарственные препараты для употребления внутрь. Это могут быть венотонизирующие препараты, гормональные средства и другие. Оперативное вмешательство могут назначить при лечении варикозной болезни вен яичников. В остальных же случаях предпочтение отдают консервативным методам. Особенно помогает лечебные занятия спортом и правильный режим питания.

Если наблюдается варикозное расширение вен малого таза у женщин, то следует начать немедленное лечение. Сделать это лучше в клинике ADM, специалисты которой проведут максимально качественное лечение по небольшой стоимости.

• Стаж: 5 лет

Телефон: +7 (812) 413-91-95

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Дунайский пр., д. 47

Метро: Купчино

Стоимость приема от:1500 руб.

• Стаж: 3 года

Телефон: +7 (812) 416-38-66

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 17, к. 1А

Метро: Купчино

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 123А, литер Б

Метро: Ленинский пр. / Пр. Ветеранов

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 139/21

Метро: Ленинский пр. / Пр. Ветеранов / Парнас / Пр. Просвещения / Звездная / Пр. Большевиков / Ладожская

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 88

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 123А, литер Б

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 17, к. 1А

• Принимает по адресу: Россия, Мурино, Тихая ул., д. 14

скрыть еще адреса

Стоимость приема от:990 руб.

Нет отзывов

Стаж: 10 лет

Телефон: +7 (812) 416-38-72

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Репищева ул., д. 13

Метро: Пионерская / Удельная / Комендантский пр.

Стоимость приема от:1300 руб.

• Стаж: 10 лет

Телефон: +7 (812) 416-38-71

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, 5-я Советская ул., д. 23

Метро: Пл. Восстания

Стоимость приема от:1400 руб.

Нет отзывов

Стаж: 11 лет

Телефон: +7 (812) 416-38-72

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Репищева ул., д. 13

Метро: Пионерская / Удельная / Комендантский пр.

Стоимость приема от:1300 руб.