Диагностика и лечение тромбофлебита

Прием врача флеболога

Если у человека отказывают клапаны вен, то эту болезнь называют тромбофлебитом. Больше всего от заболевания страдают нижние конечности человека. В результате кровь застаивается в венах, что увеличивает давление.

тромбофлебит лечение

Причины и симптомы тромбофлебита

Тромбофлебит возникает вследствие таких причин, как:

• Лишний вес.
  • Онкологические проблемы.
  • Инфекционные заболевания.
  • Беременность.
  • Оперативные вмешательства.
  • Замедленный кровоток и другие.

Качественная диагностика и лечение тромбофлебита возможны только после обнаружения в больного следующих симптомов:

• Увеличение температуры до 37,5 градусов.
  • Боли в ногах в области вен.
  • Покраснение и воспаление кожи над пораженными венами.
  • Отеки ног.
  • Появление уплотнений.

Тромбофлебит: лечение

Диагностируют данное заболевание с помощью ультразвуковой допплерографии. Лечение заболевания может проходить консервативным и хирургическим путем, что зависит от стадии и симптомов.

Консервативное лечение вен (тромбофлебита) заключается в повышении активности больного. Неправильно назначать человеку постельный режим, ведь именно активная работа мышц нижних конечностей приводит к улучшению кровотока в венах, что определяет невозможность появления тромбоза. Вначале лечения применяют эластический бандаж, местное охлаждение. В качестве лечебных препаратов используют противовоспалительные средства, антикоагулянты, дезагреганты.

Хирургического вмешательства требует лечение глубокого тромбофлебита, когда тромбоз может перейти на глубокие вены нижних конечностей. В таком случае проводиться УЗИ, после чего – сама операция. В ее ходе врачи могут даже удалить пораженные тромбозом вены.

диагностика и лечение тромбофлебита

Чтобы не проводить тромбофлебит нижних конечностей лечение, необходимо своевременно лечить другие венозные заболевания. Следует вести активный образ жизни и придерживаться диеты, а именно уменьшить количество животных жиров, увеличить количество растительного масла, различных овощей, ягод, в составе которых имеется аскорбиновая кислота и рутин.

Если Вас интересует диагностика и лечение тромбофлебита, то нужно следить за здоровьем своих нижних конечностей. При наблюдении первых симптомов заболевания вен, необходимо обратиться в клинику ADM. Ее квалифицированный персонал поможет вылечить самые сложные формы тромбофлебита.

Также, если вас беспокоит нарушение венозного оттока, курс лечения от этого заболевания вы можете пройти в нашем медцентре.