Лечение ран и абсцессов

Прием врача хирурга

Под абсцессами понимают скопление гноя в определенных органах или тканях человека. Часто они появляются после неудачной хирургической операции или ран. Абсцесс выглядит как покраснение кожи, затем участок начинает увеличиваться и затвердевать. У мужчин такие образования появляются в области головы, шеи, конечностей, у женщин – под мышками, возле половых органов.

Лечение ран и абсцессов

Причины и симптомы абсцессов

Прежде чем начать лечение ран, необходимо определить причины. Они могут быть самыми разными, но основная – это наличие инфекций или вредных бактерий. Особенно они проявляют себя в периоды сниженного иммунитета, например, во время или после болезни. Чаще всего такими бактериями является стафилококк, кишечная палочка, а также в результате вросшего ногтя, фарингита, донованоза и других.

Лечение абсцессов СПб происходит с определения основных симптомов. Сначала человек чувствует небольшую боль в области поражения, опухоль и покраснение кожи. Примерно через неделю накапливается гной и наблюдается плотный отек, который может сопровождаться лихорадкой, повышением температуры, поэтому необходимо начать немедленное лечение абсцессов.

Лечение ран СПб

Диагностика абсцесса проводиться довольно легко внешним осмотром места поражения. Начинать его лечение необходимо сразу, чтобы не допустить увеличения отека. Если в ходе заболевания пациент не ощущает сильных симптомов, то лечение происходит путем дренирования полости. После этого необходимо качественно обработать рану. Если все сделано правильно, то употребление антибиотиков может даже не понадобиться. Но, если в образовании нет гноя, то оно появилось вследствие целлюлита. Он лечиться только антибиотиками и теплыми компрессами.

Небольшие абсцессы, которые выглядят как фурункулы, проходят самостоятельно без медицинского вмешательства. Осложнения при лечении крайне редки, и возникают они только в случаях наличия других заболеваний. Они могут проявиться в виде артрита, лимфаденита, остеомиелита и даже заражением крови. Но своевременное лечение избавляет человека от последствий.

лечение абсцессов

Если Вам необходимо качественное лечение ран или абсцессов, то обращайтесь в клинику ADM. Современные методы лечения позволят быстро избавиться от абсцесса без любых негативных последствий, а разумная цена услуг клиники делает их доступными каждому человеку.

Также, если вам требуется удаление доброкачественных новообразований, записаться на эту хирургическую процедуру вы можете в нашем медцентре.