Неврит, лечение в Санкт-Петербурге

Прием врача физиотерапевта

Неврит – это заболевание нервов воспалительного характера, которому люди часто подвергаются в течение жизни. Неврит может охватывать несколько нервов, тогда он классифицируется как полиневрит.  Кроме выраженного болевого синдрома у больного может наблюдаться утрата чувствительности, паралич мышц. Заболевание может быть достаточно стойким и перейти в хроническую стадию. Если вам неоднократно ставили диагноз неврит, симптомы и лечение могут быть разнообразны.

неврит

Причины возникновения заболевания подразделяются на внешние и внутренние. К внешним относятся травмы, ущемления, отравления. Среди внутренних распространены: генетические нарушения обмена веществ, сбои в работе щитовидной железы, ревматизм, избыточный вес, диабет.

И все же основным симптомом при неврите является боль в области пораженного нерва. Ей сопутствуют ограничение двигательной активности, потеря чувствительности, онемение. При длительном вялотекущем заболевании возможна атрофия мышц.

Для диагностики заболевания врачи используют метод электронейрографии, который позволяет объективно и быстро дать оценку пораженному нерву.

Неврит- лечение в СПб

В СПб большой выбор клиник неврологического направления, практикующих традиционный и комплексный подход к лечению болезни. Среди них и Клиника доказательной медицины, оказывающая специализированную квалифицированную помощь.  Если природа ее возникновения бактериальная, медикаментозное лечение будет основано на приеме курса антибактериальных препаратов, сульфаниламидов. При вирусной этиологии врач назначает противовирусные препараты в комплексе с иммуномодуляторами. Когда причина неврита кардиологическая, обязательно назначаются сосудорасширяющая, стимулирующая терапия. Кроме этого, добавляют обезболивающие лекарства, противовоспалительные и витамины группы В.

Если вам поставлен диагноз неврит, лечение физиотерапией покажет хорошие результаты.

неврит лечение в СПб

Физиотерапия является одной из составляющих комплексного лечения неврита. Для успешного выздоровления назначают амплипульс, плазмоферрез, ультразвук с добавлением гидрокартизона, электрофорез, действие которого может быть усилено специфическими индивидуально подобранными препаратами.

В реабилитационном периоде также используются талассотерапия, индуктофорез, гидрогальванические ванны.

Консервативные методы терапии дополняются алкоголизацией повреждённых нервных стволов, а также электроаналгезией.