Люмбоишиас, лечение физиотерапией

Прием врача физиотерапевта

Люмбаго — медицинский термин, обозначающий характерную боль в поясничной области. Чаще возникает при повреждении хрящеватой ткани в результате травмы или запущенной стадии остеохондроза. Если не оказать своевременную медицинскую помощь, наступает следующая стадия болезни — люмбоишиас. Это означает ущемление седалищного нерва. Его функцией является обеспечение нормальной иннервации нижних конечностей, а также передача импульсов к органам малого таза. Поэтому при ишиасе для предотвращения негативных последствий показана срочная медицинская помощь. Без лечения происходят практически необратимые нарушения кровоснабжения сосудов ног, органов таза. Одним из последствий этого становится нарушение нормальной функции мочевого пузыря.

Люмбоишиас, лечение физиотерапией

Люмбоишиас характеризуется основными симптомами.

Боль распространяется на всю поверхность икроножных мышц и боковую часть бедер. Характерно ее усиление при ходьбе. Возможна иррадиация в пятку, колено или бедро. Так как нерв поврежден, снижается чувствительность конечностей. Кроме этого, характерны ощущения озноба, жара, судороги мышц икр.

Длительный ишиас вызывает дистрофические изменения в кровообращении нижних конечностей, вызывает застойные явления венозной крови и приводит к снижению поступления питательных веществ в ткани. Хроническое течение люмбаго с ишиасом при отсутствии адекватного лечения приводит к хромоте, потере мышечной массы ног, возникновению трофической язвы ног.

Сопутствующие симптомы заболевания: нарушения стула, мочеиспускания, боли в области живота, дисфункция половой системы, общая слабость.

При обращении к врачу с диагнозом люмбоишиас лечение в СПб проходит на высоком уровне. Клиника доказательной медицины оснащена современным оборудованием для постановки диагноза и прохождения лечебных процедур в кабинетах медицинского центра.

Купирование приступов заболевания достигается при назначении противовоспалительной терапии, ряда обезболивающих препаратов.

Хороший эффект оказывает на люмбоишиас лечение физиотерапией, в частности, магнитотерапия.

люмбоишиас лечение в СПб

Для полного избавления от болезни люмбоишиас лечение в СПб в клиниках должно начинаться с устранения первопричины, восстановления ткани диска позвоночного столба. Комплексная программа лечения включает восстановление кровообращения в сосудах, трофики тканей, подвижности суставов и устранение защемления.

С заболеванием люмбоишиас лечение физиотерапией включает в нашей клинике рефлексотерапию, вытяжение позвоночника, лфк.