Сосудистые звездочки на ногах, причины и лечение

Прием врача флеболога

Сосудистые звездочки на ногах – распространенное заболевание, часто приносящее лишь эстетический дискомфорт. Сегодня на полках масс-маркета можно найти огромный ассортимент кремов и автобронзаторов, которые способны на конкретный промежуток времени скрыть проблемный участок кожи.

сосудистые звездочки на ногах причины и лечение

Однако важно знать: корректирующие крема не способны излечить заболевание или спасти от пагубных последствий в будущем. Если вам важно свое здоровье – обратитесь к врачу-флебологу. Беспокоят сосудистые звездочки на ногах? Причины и лечение определятся специалистов в результате диагностирования.

Сосудистые звездочки на нижних конечностях (телеангиоэктазии) – не косметический дефект, а заболевание, связанное с расширением венозных капилляров эпидермиса кожи и требующее своевременной диагностики и терапии (процедуры удаление сосудистых звездочек; цена зависит от статуса клиники и выбранной процедуры). Часто являются свидетельством наличия посттромботической или венозной патологии.

Основными причинами, вызывающими появление телеангиоэктазии, являются:

• застой кровотока в венах нижних конечностей;
  • наличие сердечнососудистых заболеваний;
  • высокая проницаемость стенок кровеносных сосудов:
  • нарушения функционирования печени;
  • врожденная слабость соединительной ткани.

Лечение звездочек на ногах – это их диагностирование (ультразвуковая допплерография) и удаление. Однако для того, чтобы уберечь себя от рецидива иди негативных последствий, можно провести обследование таких внутренних органов, как почки, сердце, матки и др. Диагностика позволит исключить из заболевания в будущем.

Основными методами процедуры удаление сосудистых звездочек на ногах являются:

• электрокоагуляция (удаление недуга при помощи тока высокой частоты);
  • озонотерапия (удаление телеангиоэктазий посредством инъекций кислородно-озоновой смеси);
  • радиоволновая хирургия (высокочастотные радиоволны производят удаление сосудистых звездочек на ногах; цены зависят от количества удаляемых телеангиоэктазий);
  • склерозирующая терапия (удаление происходит с помощью склеивания стенок сосудов после инъекции склерозанта; особенно эффективна для удаления телеангиоэктазий венозного происхождения) и др.
удаление сосудистых звездочек на ногах цены

Если вас беспокоит такой недуг как телеангиоэктазия, клиника доказательной медицины «ADM» предлагает вам свою помощь. Мы предлагаем вашему вниманию широкий спектр процедур: от процедуры лечение грибка ногтей до процедуры удаление сосудистых звездочек на ногах. Цены зависят от количества звездочек и вида метода их удаления.

• Стаж: 5 лет

Телефон: +7 (812) 413-91-95

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Дунайский пр., д. 47

Метро: Купчино

Стоимость приема от:1500 руб.

• Стаж: 3 года

Телефон: +7 (812) 416-38-66

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 17, к. 1А

Метро: Купчино

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 123А, литер Б

Метро: Ленинский пр. / Пр. Ветеранов

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 139/21

Метро: Ленинский пр. / Пр. Ветеранов / Парнас / Пр. Просвещения / Звездная / Пр. Большевиков / Ладожская

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 88

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 123А, литер Б

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 17, к. 1А

• Принимает по адресу: Россия, Мурино, Тихая ул., д. 14

скрыть еще адреса

Стоимость приема от:990 руб.

Нет отзывов

Стаж: 10 лет

Телефон: +7 (812) 416-38-72

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Репищева ул., д. 13

Метро: Пионерская / Удельная / Комендантский пр.

Стоимость приема от:1300 руб.

• Стаж: 10 лет

Телефон: +7 (812) 416-38-71

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, 5-я Советская ул., д. 23

Метро: Пл. Восстания

Стоимость приема от:1400 руб.

Нет отзывов

Стаж: 11 лет

Телефон: +7 (812) 416-38-72

• Принимает по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Репищева ул., д. 13

Метро: Пионерская / Удельная / Комендантский пр.

Стоимость приема от:1300 руб.