Воспаление глаза, покраснение и лечение

Прием врача дерматолога
Прием врача дерматовенеролог

Более семидесяти процентов информации человек воспринимает зрительно, поэтому здоровье и работоспособность органов зрения так важны для людей. Нарушение работы органов зрения приводит к ухудшению качества жизни. При воспалении глаза лечение может назначать только опытный окулист. Следует сообщить, что воспаление (а также покраснение, раздражение, зуд) является естественной реакцией организма на заболевание, повреждение.

воспаление глаза покраснение лечение

Воспаление может возникнуть в любой области или ткани: как непосредственно в самом глазу, так и в окологлазной области. Важно уметь отличать простое покраснение глаза, которое может быть вызвано различными физическими факторами, от начинающегося воспалительного процесса. Обычное покраснение не требует профессионального лечения и проходит после устранения причины.

Симптомы и лечение воспаления века глаза хорошо известны специалистам клиники доказательной медицины ADM.

Заподозрить, что с глазами что-то не так, можно по такой симптоматике:

• повышенная чувствительность;
  • болезненность;
  • быстрая реакция на раздражитель;
  • покраснение без воздействия внешних факторов;
  • отечность.

Разновидности воспаления глаз

Воспалительные процессы, происходящие в глазу, можно разделить на группы относительно места локализации:

• конъюнктива (отсюда название заболевания – «конъюнктивит»);
  • роговица;
  • сосуды и капилляры глаза;
  • глазница;
  • веко;
  • слезные каналы.
воспаление верхнего века глаза лечение

Даже при наличии симптомов воспаления верхнего века глаза лечение  его нельзя начинать без консультации специалиста. Вполне может быть, что веко поражено заболеванием флегмона или абсцессом. В обоих случаях причиной заболевания является инфекция. Выявить эти болезни можно по следующим признакам:

• краснота и припухлость век;
  • болезненность, повышенная раздражимость;
  • отечность;
  • выраженные проблемы со зрением.

Специалисты клиники доказательной медицины ADM профессионально осуществляют лечение покраснения и воспаления глаз. Такое заболевание часто встречается у людей, большую часть времени проводящих за компьютером. Также наши специалисты осуществляют лечение множества других заболеваний, таких как угри, экзема, базалиома, водянистые пузырьки на коже.

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

Unknown: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php/20131226/php_intl.dll' - /usr/lib/php/20131226/php_intl.dll: cannot open shared object file: No such file or directory