Клиника кожных болезней в Санкт-Петербурге

Прием врача дерматолога
Прием врача дерматовенеролог

Заболевания кожи по своему распространению занимают одно из самых первых мест. Понятно, что столь серьезная болезнь заслуживает самого внимательного к ней отношения. Зачастую врачи дерматологи и лаборатории по исследованию и диагностике заболеваний объединяются в клиникн кожных заболеваний.

клиника кожных болезней

Чем занимаются специалисты клиники

В Санкт-Петербурге достаточно много медицинских центров, занимающихся поражениями кожного покрова. Есть среди них и специализированные клиники. Клиники кожных заболеваний в СПб – учреждения многоплановые. Их специалисты решают следующие задачи:

• лечение основных болезней кожи;
  • лечение грибка;
  • диагностика, лечение и удаление новообразований;
  • лабораторные анализы и микробиологические исследования;
  • лечение аллергических проявлений на кожном покрове;
  • трихология (лечение волос);
  • помощь при острых проявлениях поражений кожи.

Методы лечения в клинике кожных заболеваний

После определения вида заболевания и причин его появления врачи приступают к лечению. Современная клиника кожных болезней использует следующие методы лечения:

• Медикаментозную терапию
  • Фототерапию
  • Ультрафиолетовое облучение
  • Радиотерапию
  • Лазерную хирургию
  • Специальные диеты
  • Восстановительную медицину.

Оборудование для лечения и диагностики заболеваний кожи

клиника кожных заболеваний

В наше время клиника кожных болезней должна быть оборудована современными приборами диагностики и терапии:

• Дерматоскоп для видео анализа
  • Лампа Вуда
  • Оптический термолиз
  • Аппараты УЗИ диагностики и УФО
  • Лабораторное оборудование для микробиологических исследований, анализов крови, определения количества гормонов и цитологии
  • Аппараты для лазерной коррекции.

В какой медицинский центр обратиться

Клиники кожных болезней в СПб есть практически в каждом районе. Определенные операции по оздоровлению кожи предлагают и в различных косметологических кабинетах. Для серьезного и квалифицированного обслуживания советуем обратиться в клинику доказательной медицины ADM. Это больше, чем просто клиника дерматологии. В ADM вам окажут услуги по диагностированию и лечению любых проблем с кожей, проведут все виды анализов, сделают пробы на онкологию. В случае необходимости по вашей проблеме можно получить консультацию невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, психотерапевта и других специалистов.