Сделать ЭКГ в Санкт-Петербурге

Прием врача кардиолога
Прием врача кардиохирурга
Прием врача детского кардиолога

Электрокардиография является самым простым и доступным методом исследования сердца человека. Это неинвазивный метод, то есть целостность организма человека не нарушается. ЭКГ позволяет определить многие заболевания сердца на ранних стадиях, что дает возможность назначить эффективно лечение. Во время работы сердце выделяет небольшое количество электричества, которое записывается специальным прибором и отображаться на ленте.

сделать экг в СПб

Для чего нужно ЭКГ в СПб?

Благодаря ЭКГ можно узнать информацию о:

1. Регулярности и ритмичности сокращений сердца.
  2. Анализ амплитуд и интервалов зубцов.
  3. Где и когда появились нарушения.

Где сделать ЭКГ – это не самый сложный вопрос. Электрокардиографию можно сделать практически в каждой клинике, государственной или частной. Она может быть бесплатной, только если ее назначил врач или при госпитализации. В остальных случаях придется заплатить за обследование, но это незначительная сумма. Вся процедура безболезненная, занимает не больше 10 минут. Во время ЭКГ человеку на запястья, грудь и лодыжки прикрепляют специальные электроды. Результаты обследования можно забрать практически сразу и отправиться с ними к лечащему врачу.

Когда нужно сделать ЭКГ в СПб?

Сделать ЭКГ необходимо в следующих случаях:

1. При повышенном давлении.
  2. При болях в груди и сердце.
  3. Плохой работе сердца.
  4. Медленном или быстром сердцебиении.
  5. При случаях потери сознания.
  6. Приступах отдышки, слабости.
  7. При других болезнях, таких как инсульт, сахарный диабет, ревматизм.
  8. Наличии лишнего веса.
  9. При частых и сильных физических нагрузках.
  10. Если у близких родственников повышенный холестерин, были случаи инфаркта или инсульта.
экг в СПб

Даже если ЭКГ показала хорошие результаты, то это нельзя считать верным признаком здорового сердца. Некоторые патологии выявляются только при физических нагрузках, поэтому многие врачи рекомендуют сделать ЭКГ в СПб в состоянии физической активности. Правильный диагноз можно поставить вместе с комплексным осмотром больного и учета всех жалоб на самочувствие.

Если Вы не знаете, где сделать ЭКГ в СПб, то лучше обратиться в клинику ADM. Это одна из лучших клиник города, врачи которой занимаются обширным спектром обследований. Современное оборудование и квалифицированный персонал поставят правильный диагноз и назначат эффективное лечение.