Эхокардиография сердца в Санкт-Петербурге, цена

Прием врача кардиолога
Прием врача кардиохирурга
Прием врача детского кардиолога

Исследование функции сердца с диагностической целью при помощи ультразвука носит название эхокардиографии. Эта процедура отличается простотой проведения, безболезненностью для пациента, позволяет выявить такие отклонения в работе сердечной мышцы, которые не диагностируются при исследовании ЭКГ.

эхокардиография сердца в СПб цена

В настоящее время эхокардиография сердца в Санкт-Петербурге проводится с использованием современного оборудования с высокой разрешающей способностью, что позволяет получить полные и достоверные данные о работе сердца.

В каких же случаях необходимо сделать эхокардиографию? Выполняется она при появлении таких симптомов как:

1. Быстрое утомление.
  2. Частые проявления вялости или одышки.
  3. Наличие болевых ощущений в сердце.
  4. Холодные конечности.
  5. Нарушение сердечного ритма.
  6. Прослушивание сердечных шумов.
  7. Подозрение на врожденный или приобретенный пороки сердца или клапанов.
  8. Недостаточная прибавка веса у детей.
  9. Цианоз (синева) носогубного треугольника или кончиков пальцев верхних и нижних конечностей.
  10. При гипертонии или симптомах сердечнососудистой недостаточности.

Клиника доказательной медицины ADM является тем учреждением, где сделать эхокардиографию сердца в СПб не представляет никаких проблем. Во время проведения исследования врач сможет оценить состояние сердечной мышцы, измерить размеры всех полостей и стенок миокарда, увидеть морфологию клапанов и перегородок. Кроме того, обязательно осматриваются крупные сосуды и их клапанный аппарат (аорта, легочная артерия, легочной ствол), что дает возможность диагностировать аневризмы (расширения) аорты или патологию клапанов на ранней стадии и проводить своевременную терапию.

эхокардиография сердца цена

Эхокардиографическое исследование сердца позволяет оценить сократительную способность сердечной мышцы, измерить давление в камерах сердца и сосудах с оценкой наличия или отсутствия патологического кровотока, определить рубцовые изменения миокарда (постинфарктные), области ишемии, определить поражение перикарда (сердечной сумки), диагностировать опухоль сердца, обнаружить внутрисердечные тромбы.

Эхокардиография сердца в Санкт-Петербурге на УЗИ-аппаратах экспертного класса, которые используются в клинике доказательной медицины ADM, занимает около 20-30 минут, не требует никакой специальной подготовки, кроме ограничения в приеме пищи за 2-3 часа до проведения исследования, а также является полностью безопасным и безболезненным. С целью профилактики пройти ультразвуковое исследование сердца может любой желающий.