Эхокардиография сердца в Санкт-Петербурге

Прием врача кардиолога
Прием врача кардиохирурга
Прием врача детского кардиолога

Самым доступным, безопасным и надежным методом диагностики заболеваний сердца является эхокардиография. Она используется очень широко и практически не имеет противопоказаний.

эхокардиография сердца в Санкт-Петербурге

На эхокардиографию сердца в СПб цена может отличаться, так как последнее зависит от квалификации врача, проводящего исследование, класса используемого УЗИ-аппарата, расположения клиники и объема исследования. Клиника доказательной медицины ADM располагает прекрасным современным оборудованием, благодаря которому эхокардиография СПб проводится с высокой точностью, достоверностью и максимальным комфортом для пациента.

Когда же становится необходимым проведение этого диагностического исследования? Врач кардиолог или терапевт будет рекомендовать Эхо сердца, стоимость которого доступна, если:

1. Пациент – гипертоник.
  2. Подозревается врожденный или приобретенный порок сердца.
  3. Имеются отеки.
  4. Пациент страдает от аритмий, частых сердцебиений.
  5. Имеет место одышка.
  6. Человек жалуется на частые головные боли.
  7. Повторяются болевые ощущения в области сердца.
  8. Периодически бывают обмороки.
  9. Как контрольное обследование при установленном диагнозе сердечного заболевания.

Кроме того, эхокардиография сердца, цена на которую невысока, рекомендуется профессиональным спортсменам, занимающимся тяжелой атлетикой, марафоном, дайвингом или экстремальными видами спорта для того, чтобы контролировать способность спортсмена к высоким нагрузкам.

На сегодняшний день существует несколько методов проведения эхо кг, которые отличаются способами отображения эхосигнала, а также двухмерная эхокардиография цена СПб и допплер-эхокардиография. При использовании последнего метода определяется скорость кровотока и его турбулентность, для чего применяется специальный датчик, позволяющий получать изменение ультразвукового сигнала в зависимости от скорости движения изучаемого объекта.

где сделать эхокардиографию сердца в СПб

В тех случаях, когда исследование сердца через грудную клетку затруднено (выражен подкожно-жировой слой, протезированные клапаны), рекомендуется к применению чрезпищеводная эхокардиография сердца в СПб, цена которой вполне доступна. При проведении данного метода пациент должен глотнуть специальный датчик, который будет передавать акустическое изображение структур сердца, расположенных вдали от поверхности грудной клетки.

Полученные данные исследования должен оценивать только квалифицированный врач-кардиолог, который будет учитывать возраст, физическое состояние пациента, его индивидуальные особенности.